Новинки книг

 

 

Громкие чтения «У Лукоморья…»

овсем скоро наша страна буден праздновать День русского языка, который также называют Пушкинским днем. В преддверии этого праздника 3 июня в Ложкарской сельской библиотеке-филиале прошли громкие чтения.

Мероприятие началось с воспроизведения видео «У Лукоморья дуб зеленый». На финальных словах в литературную гостиную вошел Кот Ученый. Он предложил присутствующим отправиться в путешествие по сказкам и стихам Александра Сергеевича Пушкина.

Первой остановкой стала «Сказка о рыбаке и рыбке». Здесь прошла игра-драматизация «Море». Под музыку Римского-Корсакова и слова Ученого Кота ребята показывали, как с каждым приходом старика на спокойном море постепенно появляется буря.

Следующей остановкой стала «Сказка о царе Салтане…». Здесь ребята показали свои актерские способности. Первой была инсценирована сцена с тремя девицами. Далее состоялись одиночные выступления. Под озвучку ребята жестикулировали, словно это они произносят слова. Первой выступила Повариха с рассказом про белочку, которая грызет золотые орешки. Далее была Ткачика, рассказывающая о 33 богатырях. Завершила серию одиночных выступлений Бабариха с историей о прекрасной царевне за морем.

После пребывания в «Сказке о царе Салтане» ребятам пришлось отгадывать загадки, которые им прислал царь Додон. Отгадками к ним были фразы из «Сказки о золотом петушке».Экскурсия по сказкам закончилась, и присутствующие оказались в Стихотворной долине. Здесь они не только восстанавливали строчки из стихотворений, но и читали отрывки из этих произведений великого русского поэта.

Кол-во просмотров: 198