Главное меню

Новинки книг

 

 

Флешбук "Спасибо вам, любимый автор!"

2 августа в рамках программы летнего чтения «Яркие страницы лета» в Мурыгинской детской библиотеке-филиале прошел флешбук «Спасибо вам, любимый автор!»      

В ходе мероприятия дети и подростки познакомились с писателями-юбилярами 2022 года, узнали интересные факты из их биографий и истории создания некоторых произведений.

Библиотекарь обратила внимание участников на таких замечательных отечественных детских писателей, как Борис Степанович Житков, Валентин Петрович Катаев, Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк и, конечно же, Корней Иванович Чуковский.

Вспомнили и зарубежных писателей: Вильгельма Гауфа, Льюиса Кэрролла, Джонатана Свифта, Алана Милна и удивительную Астрид Линдгрен.

Радостно было видеть, как ребята с интересом слушают, рассуждают и задают множество вопросов таких, как «А почему у Мамина-Сибиряка такая фамилия?», «А вам было жалко Серую шейку?», «Как Корней Чуковский придумал сказку «Мойдодыр»? и другие.

В завершении мы вместе с ребятами сделали вывод, что данное мероприятие получилось действительно интересным, познавательным и вызвало желание познакомиться с новыми книгами, а также перечитать дорогие и любимые произведения. Мы еще раз от души поздравили писателей-именинников и пожелали, чтобы их произведения еще очень долго радовали всё новые и новые поколения детей!

Кол-во просмотров: 200