Новинки книг

 

 

Флешбук «Минута для чтения, или все читаем Пушкина»

6 июня вся Россия отмечает Пушкинский день.

Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта. Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь.  Его произведения объединяют людей всех возрастов.

В рамках этой значимой даты на уличной площадке для детей школьного лагеря Мурыгинская поселковая библиотека провела флешбук «Минута для чтения, или все читаем Пушкина».

Участникам рассказали о детстве поэта, его семье и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей.

  Далее детям предложили прочитать любимые, знакомые всем с детства произведения Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», чей 190-летний юбилей отмечается в этом году.

Александр Сергеевич Пушкин навсегда вошел в историю не только российской, но и мировой культуры, а праздник Пушкинского слова стал поистине Днем всех любителей русской литературы. Библиотекари надеются, что великий поэт стал ребятам намного ближе и им будет еще интереснее вчитываться в его произведения.

 

Кол-во просмотров: 106