Новинки книг

 

 

Экскурсия по библиотеке "Путешествие в мир непрочитанных книг"

15 июня в Верходворской сельской библиотеке в рамках программы летнего чтения юные читатели совершили «Путешествие в мир непрочитанных книг».

Эта история началась со знакомства с домом, где живут книги – наши друзья, помощники и советчики. Выяснили, как правильно сориентироваться в море книг, выбрать нужную. Дети помогли расставить книги- «потеряшки», каждая из которых в результате нашла своё место на полке. С помощью презентации и мультфильма «Три кота» повторили правила поведения в библиотеке. Мультфильм «Гришкина книжка» помог разобраться, как нужно обращаться с книгами.

Маршрут лежал через «Остров непрочитанных книг», где дети познакомились с книгами – новинками, вспомнили о старых добрых книгах, которые были незаслуженно забыты. Обзор книг помог юным читателем определиться с выбором изданий по вкусу, которые были взяты для прочтения на дом.

Путешествие продолжили по «Журнальным закоулкам». Ребята познакомились с разнообразным миром детских журналов.

В конце мероприятия дети совершили виртуальное путешествие по необычным библиотекам мира. Они с интересом посмотрели видео «Такие разные библиотеки».

Пришли к выводу, что книга – это одно из чудес, созданных человечеством. Она ведёт в интересное путешествие в страну знаний, может ответить на сложные вопросы и дать бесценный совет. Благодаря книгам жизнь становится ярче, богаче, интересней.

  

Кол-во просмотров: 190