Новинки книг

 

 

Экскурс от вредных советов до правил этикета

Всем ребятам больше всего нравится читать весёлые, озорные рассказы и стихи, которые вызывают улыбку и смех. Вот, например, такие:

Никогда не мойте руки, шею, уши и лицо.

Это глупое занятье не приводит ни к чему.

Вновь испачкаются руки, шея, уши и лицо,

Так зачем же тратить силы, время попусту терять.

Эти вредные советы написал Григорий Остер. С его творчеством и его родным городом Одесса познакомились ребята 27 июля в Загарской сельской библиотеке в рамках работы библиотечной площадки. Юные читатели приняли участие в веселых играх по выполнению вредных советов, решали задачки, придуманные Остером, занимались конфетоедением.

29 июля от вредных советов перешли к правилам этикета и совершили исторический экскурс «Этикет сквозь века». Этикет – свод правил поведения, касающихся отношения к людям.Еще до нашей эры множество знаменитых людей пытались придумать свои самые разнообразные рекомендации по поводу того, как стоит человеку вести себя за столом. Библиотекарь представила юным читателям книгу Эмили Пост «Энциклопедия этикета» (правила хорошего тона и изысканных манер на все случаи жизни) и предложила посмотреть видеоролик «Что такое этикет». Все дружно ответили на вопросы по элементарным правилам поведения.

 

Кол-во просмотров: 253