Экологический парад

Дорогие наши Читатели! Жители посёлка Мурыгино!
Пора подвести итоги "ИЗУМРУДНОЙ НЕДЕЛИ", которая проводилась Мурыгинской детской библиотекой с 17 мая по 23 мая.

Всю неделю действовала акция "Зелёная ленточка", каждый читатель и гость детской библиотеки получал в подарок ленту - символ любви к родной природе и напоминание о необходимости её защищать.
Всю неделю активно проводились эколого-благотворительные акции:
"МАКУЛАТУРУ СДАВАЙ - ДЕРЕВО СПАСАЙ!"
"КРЫШЕЧКИ СОБИРАЙ - РОДНОЙ ПРИРОДЕ ПОМОГАЙ!"
"#МУРЫГИНО_РАСЦВЕТАЙ!"
19 мая возле здания Администрации коллективом детской библиотеки был организован ОСТРОВОК ЭКО-ПОМОЩИ "ЗА ПАРК, БОР, АЛЛЕЮ - ДУШОЮ БОЛЕЕМ"!
Все желающие сдавали макулатуру, пластиковые крышечки, приносили рассаду уличных цветов.
Напоминаем, что часть собранных во время данной акции цветов будет высажена у Памятника Воинам-Мурыгинцам.
На базе детской библиотеки проводился мастер-класс "СТАРАЯ УПАКОВКА - ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА ЗАГОТОВКА!"
21 мая в детской библиотеке была организована выставка-обмен "#Мурыгино_Расцетай!"
ВСЕ желающие жители Мурыгино, Юрьянского района приходили и выбирали понравившийся цветок, оставив взамен упаковку макулатуры.
21 мая состоялся юбилейный экологический парад "ИЗУМРУДНОЕ МУРЫГИНО-2021", который прошёл в режиме онлайн в группе "Мурыгинская детская библиотека" ВКонтакте.
В ходе мероприятия состоялся экологический митинг с участием М.Н. Сандакова, главы Администрации Мурыгинского городского поселения и активных защитников природы родного посёлка: И.Р. Малышевой, Г.В. Ильинской, Е.Н. Скуратовской, Е.В. Злобиной.

Были интересно, оригинально представлены экологические отряды детских садов посёлка: «Малиновка», «Теремок», «Тополек», бодро шагал школьный эко-отряд, все они являются активными участниками ежегодного экологического конкурса «Думай по-зелёному!».

Очень ярким, музыкальным было выступление проживающих и коллектива «Новомедянского психоневрологического интерната».

В рамках парада были проведены акции «За парк, бор, аллею – душою болеем!», «Нет земли краше, чем Мурыгино наше», объявлены итоги ежегодного экологического конкурса «ДУМАЙ ПО-ЗЕЛЕНОМУ!».
Благодарим участников экологического парада «Изумрудное Мурыгино-2021» за творческое, яркое, содержательное участие, за ваши призывы к защите и охране родной природы!
Как и 5 лет назад, основной ЦЕЛЬЮ мероприятия является формирование экологической культуры подрастающего поколения, усиление мотивации к защите природных объектов нашего посёлка, развитие чувства общности, патриотизма, любви к малой Родине!
Обращаем ваше внимание, что данное мероприятие НЕ РЕШАЕТ ГЛОБАЛЬНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ и КАТАСТРОФ.
Напоминаем, что ОСНОВНАЯ АУДИТОРИЯ УЧАСТНИКОВ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ - ДЕТИ и ПОДРОСТКИ!
ВНИМАНИЕ! ЗАВЕРШАЮЩИМ ПРАКТИЧЕСКИМ ИТОГОМ экологического парада "ИЗУМРУДНОЕ МУРЫГИНО-2021" станет эко-рейд "ЗЕЛЕНЫЙ ПОСЕЛОК НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ", который состоится 4 июня 2021 г.
ИТОГ ЭКО-РЕЙДА - ВЫСАДКА ЦВЕТОВ ВОЗЛЕ ПАМЯТНИКА ВОИНАМ-МУРЫГИНЦАМ!
КОЛЛЕКТИВ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЭКО-РЕЙДЕ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО РОДНОГО ПОСЕЛКА МУРЫГИНО!