Экологический калейдоскоп "Лицом к лицу с природой"

Дерево, трава, цветок и птица
Не всегда умеют защититься.
Если будут уничтожены они,
На планете мы останемся одни…

В рамках проведения  поддержки всероссийской инициативы «Марафон зеленых дел» для читателей в Медянской библиотеке проведён экологический калейдоскоп «Лицом к лицу с природой». Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой.  Дети узнали много интересного о богатствах лесных массивах, его обитателях, о значении леса, его охране, запомнили правила поведения в лесу. Отвечали на вопросы экологических загадок. Приняли участие в экологических играх «Дождик вышел погулять», «Экотеатр», «Достань радугу». Познакомились с авторами, описывающих в своих произведениях красоту родной природы Встреча прошла оживлённо, открыла для присутствующих много неизвестного для них в окружающем мире природы.