Экологический час «Береги природу»

15, 17 и 18 мая для дошкольников подготовительных групп детских садов посёлка Юрья библиотекарь Юрьянской детской районной  библиотеки подготовила и провела познавательное мероприятие. Детей по телеграмме пригласила к себе в гости Фея Природа, с помощью волшебных слов дети оказались у нее в гостях. Всех участников ждали игры – задания, которые были расписаны на лепестках волшебного цветочка «Цветика-Семицветика». Ребята отгадывали стихи о временах года, с игрой «Если я приду в лесок», вспомнили правила поведения в лесу, разбирали разные поступки, одевали дерево, читали стихи о природе, разгадывали загадки, вспоминали без чего растения не смогут расти, какие животные меняют окраску зимой, какие впадают в спячку, кто где живет. В заключение волшебного путешествия, участников ожидало последнее задание - аттракцион «Лесными тропинками», где ребята состязались в беге между деревьями «змейкой», подлезали под ветвями опавшего дерева (дугой), перепрыгивали с кочки на кочку, прошли по «мостику» через речку. Ребята показали замечательные знания. Фея Природа с радостью приняла детей в «Клуб любителей природы».

Составитель: Кочергина И.Н.