Новинки книг

 

 

Экочас "Защити Землю на которой живёшь"

Беречь природу, это значит, что необходимо заботиться о благополучии окружающей среды прямо сейчас, а не завтра и не через 10 лет. А воспитывать бережное отношение к окружающему миру нужно с ранних лет. Именно поэтому большое внимание в нашей библиотеке уделяется экологическому воспитанию.

6 июля для ребят в Высоковской библиотеке прошел Экочас «Защити Землю на которой живёшь».

На мероприятии дети познакомились с основными причинами загрязнения окружающей среды: выбросы вредных веществ в воздух и воду с предприятий, загрязнение почвы и воды удобрениями, которые впоследствии выносятся подземными водами в реки, моря и океаны, нанося пагубное влияние на морских жителей. Участники высказывали свои мнения по отношению к загрязнению окружающей среды. И очень хорошо, что они понимают какое пагубное влияние оказывает человек на окружающий нас мир. Также мы вспомнили правила поведения на природе, как нужно беречь цветы, растения и все живое, что окружает и радует нас. По картинкам ребята отгадывали животных, рыб и растения, разгадывали кроссворды, отгадывали загадки.

В заключении ребятам было предложено проявить свой талант и  раскрасить рисунок, на котором была изображена Земля в руках человека. Все справились на отлично.

Кол-во просмотров: 357