Главное меню

Новинки книг

 

 

Эко-рейды "Зеленый поселок начинается с меня!"

В посёлке Мурыгино детской библиотекой за полгода было организовано 9 эко-рейдов "Зелёный посёлок начинается с меня!"
В ходе эко-рейдов 14 и 22 сентября возле Памятника воинам-мурыгинцам были прибраны клумбы и высажены саженцы многолетних цветов гортензий сорта Ванилла Фрейз, которые порадуют жителей Мурыгино и украсят место Памяти следующим летом.

Напомним, что в Мурыгинской детской библиотеке активно "росли" "ОСТРОВКИ ЭКО-ПОМОЩИ", созданные, чтобы привлечь внимание читателей, гостей библиотеки, жителей посёлка к заботе о родной природе!
За полгода проведения эко-акций "Крышечки собирай - родной природе помогай!", "Макулатуру сдавай - дерево спасай!" было собрано 335кг. макулатуры и 8 кг. пластика, на собранные средства были приобретены саженцы многолетних цветов!
Акции проводятся и по сей день в рамках социально-экологического проекта "С ЧИСТОГО ЛИСТА"!
Благодарим читателей детской библиотеки, детей и взрослых. И особенно хочется отметить семьи, которые регулярно собирают сами, сортируют и приносят в детскую библиотеку макулатуру и пластик.

Это семьи: Макаровых, Елькиных, Урванцевых, Ивановых, Вершининых, Селюниных, Вологдиных, Кальсиных, Коротаевых и многих других.

Сердечно благодарим активных волонтёров! Спасибо вам за ваше любящее, неравнодушное сердце и добрые дела!

Обращаемся ко всем мурыгинцам и гостям посёлка: Берегите место Памяти и помните, что "зелёный" поселок начинается с каждого жителя! Пусть общественные места, значимые места, культурные места, родные места будут цветущими и чистыми!

Кол-во просмотров: 232