Эко-рейд "Зеленый поселок начинается с меня"

Мурыгинская детская библиотека продолжает организовывать эко-рейды. Очередной июньский эко-рейд «Зелёный посёлок начинается с меня» был проведён в Парке имени В.Н. Ильинского, здесь были высажены саженцы деревьев: красного канадского дуба и липы, а также обозначены сигнальными лентами саженцы сибирского кедра.
А далее эко-рейд продолжился возле Памятника воинам-мурыгинцам. Здесь была очищена от мусора территория, промыт и подметён постамент, перекопаны, прополоты клумбы, высажены саженцы однолетних и многолетних цветов, принесённые организациями и активными жителями посёлка Мурыгино.
Здорово, что совершенно разных людей объединило общее дело на благо родного посёлка Мурыгино и его жителей

В эко-рейде активное участие приняли руководитель Елена Михайловна Маракулина и коллектив Мурыгинского центра культуры и досуга, коллектив Мурыгинской поселковой библиотеки, активные жители посёлка Мурыгино, хочется сердечно поблагодарить: Тамару Ивановну Даниленко, Татьяну Фёдоровну Урванцеву, Нину Ивановну Лебецкую.
Коллектив Мурыгинской детской библиотеки выражает благодарность всем участникам эко-рейда! Спасибо за неравнодушие и помощь каждому из вас!
Данный эко-рейд был приурочен к масштабному Всероссийскому марафону зеленых дел, который отмечается 5 июня и объединяет экологические акции во всех субъектах России, что позволит консолидировать общество вокруг экологических ценностей, а также в честь Всемирного дня окружающей среды.
Мурыгинцы! Берегите чистоту и красоту родной природы, общественных мест! Сделать родной посёлок лучше, зеленее, чище в силах каждого жителя!