Новинки книг

 

 

Эко-экскурсия "Сказочный мир Лидии Сергеевны"

Мурыгинской детской библиотекой была организована эко-экскурсия "Сказочный мир Лидии Сергеевны".

Вместе с библиотекарем девочки и мальчики заглянули в гости к мурыгинской мастерице, рукодельнице, искуснице Лидии Сергеевне Мартыновой. Нас встретила добрая, улыбчивая, гостеприимная хозяюшка и сразу возникло ощущение, что вот-вот случится волшебство...

Как только мы зашли за калитку, перед нами расцвели цветы невиданной красоты, из-под каждого кустика выглядывали чудо-звери: забавные поросята, добрый чебурашка, упитанный медвежонок, приветливо жужжали пчёлки, старательно пыхтел паровозик из Ромашково, а затем мы прошли по дорожке из речных камешков и оказались... в африканских джунглях, здесь и пальмы до небес, и попугаи, и приветливая обезьянка, а на крыше райские жар-птицы щебечут песенки и черный с белым лебеди склонили свои головы, с почётом приветствуя гостей.

И вся эта заморская красота так гармонично сочетается с такими родными, русскими, уютными грядками морковки, лука и картофеля.
Но самое удивительное, Друзья, что все эти яркие, сказочные персонажи созданы умелыми, добрыми руками Лидии Сергеевны из бросового материала: пластиковых бутылок, баночек, крышек, канистр, из того, что мы обычно выбрасываем, еще сильнее засоряя Матушку-Природу.

Лидия Сергеевна всю жизнь посвятила детям, она много лет работала воспитателем в детском саду "Теремок", а затем более 20-ти лет отработала воспитателем в детском доме-интернате "Родник». Во время работы придумывала, фантазировала, кудесничала Лидия Сергеевна, украшая группы для детей своими творческими работами, а на "свою сказку" времени не хватало.

А теперь, находясь на заслуженном отдыхе, при поддержке мужа создаёт Лидия Сергеевна ту самую сказку, о которой давно мечтала! И мы там были, сказкой любовались, цветок в подарок получили! Пусть в нашей жизни будет побольше таких талантливых людей! Лидия Сергеевна, спасибо Вам за чудеса, сделанные вашими золотыми руками! Гордимся и радуемся нашей встрече!
Новых вам свершений, вдохновения, радости и крепкого здоровья!
Мы ещё обязательно встретимся!

  

Кол-во просмотров: 253