Эко-акция "Запишись в библиотеку-спаси дерево!"

23 июля 2020 года возле здания Мурыгинской детской библиотеки была проведена эко-акция "ЗАПИШИСЬ В БИБЛИОТЕКУ - СПАСИ ДЕРЕВО!"
Участники эко-акции ответили на вопросы библиотекаря о количестве затрачиваемой древесины для изготовления одного листа бумаги А-4 и вырубаемых ежегодно деревьев для производства бумаги.
Все участники эко-акции приглашены записаться в детскую библиотеку или записать своих детей, внуков.

Внимание участников эко-акции было обращено на пользу чтения книг из библиотеки для экологии планеты.
Библиотекарь вручила каждому участнику яркий буклет и сделала фото на память об участии.

Итогом акции был вывод-призыв: Сократить вырубку лесов довольно просто, став читателем библиотеки, вместо того, чтобы приобретать книги «на один раз» в магазине или на книжном базаре. Если учесть, что одну и ту же книгу из библиотечного фонда (в твердом переплете) могут прочесть до 50 читателей, то польза для окружающей среды очевидна.

И, конечно, эко-акция вновь обратила внимание её участников на неоспоримую пользу чтения библиотечных книг.

Читайте! Творите! Мечтайте! И о природе не забывайте!