Главное меню

Новинки книг

 

 

День весёлых затей "Для тех, кто любит смех и не только"

26 января участники клуба «Всезнайка» при Загарской библиотеке собрались на день веселых затей «Для тех, кто любит смех и не только».

Библиотекарь представила ребятам подборку самых веселых детских книг: Г.Остер «Вредные советы», В.Драгунский «Веселые истории», В.Драгунский «Тайное становиться явным», Г.Остер «Сказки и сказочные истории», Н.Носов «Незнайка и его друзья», Н.Носов «Мишкина каша», Н.Носов «Живая шляпа», Н.Носов «Приключения Толи Клюквина», «Фантазеры».

Затем дошкольники познакомились с биографиями писателей: Н. Носова, В. Драгунского и Г. Остера.

Дети с удовольствием прослушали рассказ «Все тайное становится явным», вредные советы Григория Остера и измерили свой рост в удавах. Затем прочитали отрывок из рассказа «Живая шляпа» и инсценировали сцену из книги -  сбивали картошкой шляпу с котенка.

Дошкольники дружно отгадывали загадки, сыграли в игры «Ветер и солнце», «Медведи проснулись», «Зайчики», «Солнце улыбается», Помоги другу», «Возьми приз», «Эхо».

Библиотекарь зачитала детям телеграммы, а ребята отгадали от каких сказочных героев они получены.

Все приняли участие в конкурсе «Театральный режиссер» (нужно было прочитать стихотворение если у вас болит зуб, за вами гонится волк, вас обидели родители и т.д.

В конце встречи библиотекарь с ребятами придумали вредный совет: Если хочешь стать ты глупым. В школе двойки получать. Не ходи в библиотеку. Книжек умных не читай!

Кол-во просмотров: 427