Новинки книг

 

 

День семейного общения "Школа счастливой семьи"

3 июля читатели Мурыгинской детской библиотеки-филиала приняли участие в Дне семейного общения «Школа счастливой семьи», мероприятие приурочено к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Библиотекарь Лариса Владимировна рассказала ребятам об истории появления праздника. 

Этот праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. У нового праздника уже есть медаль, которую будут вручать 8 июля, и очень нежный символ — ромашка. Именно на ромашке издавна принято гадать: «любит — не любит». Этому тёплому празднику рады в любом доме, поэтому он так легко шагнул из церковного календаря в мир.

Игровым моментом мероприятие стало задание библиотекаря стать на мгновение единым целым – «гусеницей», которой сообща нужно было выполнять задания библиотекаря. А после мы обсудили, каково было выполнять эти задания? Получалось ли делать их одновременно, возникли ли затруднения в процессе выполнения упражнения? Коллективно был сделан вывод, что это было не так уж и просто. 

На таком шуточном примере библиотекарь показала детям на сколько бывает важно уметь договориться, а ещё сообща любая работа выполняется проще.

Так и в семье, где все вместе действуют ради общей цели, все препятствия преодолеваются легко, поэтому очень важно помогать друг другу.

А затем ребятам было предложено принять участие в творческой работе и создать своими умелыми ручками браслеты с символом Дня семьи, любви и верности – ромашкой.

Мероприятие продолжилось ответом каждого ребёнка на главный вопрос: Что же такое семья? Этот ответ девочки и мальчики нарисовали на лепестках ромашки. 

В завершении мероприятия лепестки были объединены в одну яркую, крупную и очень содержательную ромашку. 

Всех с праздником!!! Цените, любите, берегите свои семьи!!!

Кол-во просмотров: 306