Новинки книг

 

 

"День самолёта"

7 июля в рамках программы летнего чтения «Удивительное рядом» на библиотечной площадке «БиблиоЭкспериментариум» Юрьянской районной детской библиотеки состоялся День самолета. Ребята совершили путешествие на ковре – самолете в далёкое прошлое нашей авиации, познакомились с ее историей, с самолетами Первой и Второй войн и с уже современной техникой.

Стремительно развивается и военная авиация, побивая все рекорды скорости, дальности и высоты полета. Самолеты-истребители, перехватчики, штурмовики, разведчики. Гордо летят самолеты на праздниках и парадах, показывая высший пилотаж. Каким станет самолет будущего - предсказать трудно. Возможно, кто-то из них станет будущим конструктором и создаст совершенно новый вид самолета.

А пока ребята, показав свою смекалку и проявив техническую любознательность, применили полученные знания на практике. По предложенным схемам участники – конструкторы изготовили самолеты по технике оригами.

В завершение мероприятия устроили соревнование на дальность полета. Победителю и всем участникам вручены призы – сюрпризы.

Кол-во просмотров: 235