Новинки книг

 

 

День радостного чтения "Настроение на Ура!"

24 августа в Мурыгинской детской библиотеке-филиале состоялось заключительное мероприятие программы летнего чтения «С книгой в летнем рюкзачке».

Девчонки и мальчишки приняли участие в дне радостного чтения «Настроение на Ура!», с радостью вспомнили самые яркие мероприятия и счастливые моменты этого лета, проведенного вместе с библиотекой.

Дети и подростки рассказали, что большим удовольствием участвовали в летних мероприятиях библиотеки, стремились узнать, научиться чему-то новому, стать участниками наших многочисленных благотворительных акций: «#Добрые_пуговки», «Я в школу с радостью иду!» и других.

Ребята отметили, что наиболее запоминающимися для них стали мероприятия о знаменитых, выдающихся людях, таких как А.С. Пушкин, Н.А. Некрасов, А. Невский, У. Дисней, К.Э. Циолковский, знакомство с современными детскими писателями. А также никого не оставили равнодушными мероприятия о семье, дружбе, безопасности дорожного движения, истории и экологии поселка Мурыгино.

Каждый ребенок так искренне и эмоционально делился своими впечатлениями, как садил цветы у памятника, или как делал медаль для своего папы, рисовал портрет Пушкина, как узнал историю изобретения фруктового льда и еще много—много всего интересного, что само-собой была создана неповторимая, душевная атмосфера нашего мероприятия.

Все конкурсы и игры, подготовленные библиотекарями, были связаны с известными детскими произведениями и прошли просто на «ура»! Ребята приняли участие в конкурсах «Охота за буквами», «Земля, воздух, вода», «Подбери рифму», «Узнай сказочный предмет», «Телепортация», «Сказочный переполох», «Самый умный» и показали отличные знания.

Завершился день радостного чтения замечательным мастер-классом «Солнышко в руках» по созданию творческой работы из CD-дисков и цветной бумаги.

Благодарим всех участников мероприятия за любовь к книгам и чтению, улыбки, искренность, творчество! Это лучшая награда для нас, детских библиотекарей! Оставайтесь с нами! Впереди нас ждет еще много-много интересных библио-встреч!!!

 

Светлана Савинская

Кол-во просмотров: 229