День настольных игр

27 июля в рамках работы библиотечной площадки в Ложкарской сельской библиотеке-филиал для ребят прошел день настольных игр «Играем в «Нитро».

Для начала библиотекарь провел обзор книги Павла Астахова «Детям о праве», подробно остановившись на главе «Губерния Дорожная». Ребята узнали, какие вопросы на тему правил дорожного движения автор рассматривает в своей книге.

После краткого обзора началась игровая часть. Перед ребятами расположилось игровое поле настольной гонки «Нитро». Цель игры проста - быстрее своих соперников добраться на другой край карты. В процессе своего хода участники могли использовать бонусы в виде карточек тачил (транспорта), тюнинга и оружия, а также разыграть карточки событий. На пути к победе ребята сталкивались с различными игровыми препятствиями и проявляли смекалку в их преодолении.

На помощь участникам приходили локации: бар, мастерская, заправка и свалка. Остановившись в них, игроки могли получить новые карты: либо бесплатно, либо заплатив другими карточками.