Новинки книг

 

 

День библиотечной активности "Литературный космодром"

В Медянской сельской библиотеке для дошкольников и младших школьников каждый понедельник проводится День библиотечной активности «Литературный космодром».  Мальчишки и девчонки принимают участие в игровых и познавательных программах, мастер – классах, знакомятся с интересными произведениями детских писателей.

К Дню рождения Владимира Сутеева в библиотеке мальчишки и девчонки посетили литературную гостиную «Читаем и играем по сказкам Виктора Сутеева».  На мероприятии юные читатели познакомились с биографией детского писателя, познакомились и прослушали произведения автора «Кто сказал мяу», «Бабочка». Литературная гостиная завершилась мастер – классом «Бабочка – красавица». С помощью пластилина ребята изготовили прекрасных бабочек.

К Дню семьи, любви и верности в библиотеке был проведён мастер–класс «Счастливая Берегиня». Благодаря этому мероприятию ребята не только самостоятельно научились изготовлять куклу–оберег для своей семьи, но и познакомились с историей появления магической игрушки. В процессе изготовления куклы – оберега библиотекари познакомили ребят с магическими свойствами этой необычной для современных ребят игрушки. 

 Дни библиотечной активности в библиотеке продолжат свою работу и приглашают девчонок и мальчишек с пользой провести летние каникулы. До новых литературных встреч.

Кол-во просмотров: 231