Читательский час "Путешествие по зимним сказкам"

26 января  для ребят клуба "Читай-ка!"  в Подгорной сельской библиотеке был проведен читательский час "Путешествие по зимним сказкам". В начале занятия была небольшая викторина, где библиотекарь показывала иллюстрации из сказок "Снегурочка", "Морозко" "Зимовье зверей", "Два Мороза" , а дети отгадывали название сказки и кратко ее пересказывали. Никто из ребят не остался равнодушным, каждый тянул руку и хотел ответить . Викторина показала , что ребята старшей группы детского сада хорошо знают сказки и ориентируются в них. После физкультминутки ребята познакомились с русской народной сказкой "Два Мороза", которая и завершила путешествие по зимним сказкам. Подводя итоги занятия каждый участник получил рисунок Деда Мороза и сам его раскрасил. Занятие закончилось импровизированной выставкой Дедов Морозов.