Час знакомств «Семейные праздники»

Семья –это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди. Семьи все разные. А чем они отличаются? Конечно своими привычками, укладом, обычаями, традициями.

7 июня библиотекарь краеведческой работы Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова для детей из отряда «Истоки» летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием Центра детского творчества провела ознакомительный час, посвящённый семейным традициям. В ходе беседы дети рассказали какие праздники они отмечают с семьей, какие уже стали традиционными для их семей. А ещё, на примере Дня рождения и Масленицы, узнали о том, что у каждого праздника есть своя история возникновения, есть свои особенности и обряды. Посмотрели книги по этой теме. Познакомились с семейными традициями, которые не относятся к праздникам. А в конце заглянули в прошлое Вятского края, узнали о традициях чаепития и поучаствовали в играх.