Новинки книг

 

 

Час творчества "Мы рисуем космос"

24 апреля Ложкарская сельская библиотека-филиал приняла участие в ежегодной акции «Библионочь». Темой акции в 2021 году стала «Книга - путь к звездам».

Для детей и взрослых прошли мероприятия, посвященные космосу. Акция началась с часа творчества «Мы рисуем космос». Ребята увлеченно рисовали космической пространство. Кто-то изобразил в своей работе Землю и Луну, кто-то к этой картине добавил ракету, отправляющуюся в путешествие, кто-то изобразил планеты нашей Солнечной системы… После завершения творческого процесса из рисунков получился замечательный стенд. Каждый желающий может придти и рассмотреть каждую работу вблизи.

Далее по программе состоялись громкие чтения «Уходят к звездам корабли». Перед детьми стояла задача выразительно прочитать стихотворение. Вначале каждый вытягивал подготовленные заранее библиотекарем стихи, потом давалось время на подготовку и в конце ребята показывали свои способности. Общим голосованием определился победитель, который получил сладкий приз.

Окончанием вечера стало знакомство с книгой В. Гагариной «108 минут и вся жизнь». В рамках акции в сообществе библиотеки ВКонтакте был опубликован буктрейлер по этой книге.

Также в сообществе библиотеки ВКонтакте прошла онлайн-викторина «А мы летим орбитами». Участникам необходимо было прочитать космический факт и проголосовать в опросе за правильный ответ.

Кол-во просмотров: 426