Час русской сказки "В некотором царстве…"

7 июня на детской площадке библиотекарь Ложкарской сельской библиотеки-филиала организовал час русской сказки  - первое мероприятие в рамках передвижной библиотечной площадки «Литературная скамейка». Встреча началась с того, что ребята рассказали о своих любимых сказках. А после разговора начались игры.

Для начала ребята посетили избушку Лисички-сестрички. Здесь их ждали загадки про сказочных персонажей. Отгадав последнюю, ребята оказались в гостях у Бабы-Яги. Её задание заключалось в следующем: отделить положительных героев от отрицательных. Дальше ребят на пути настиг ураган. Он навел в сказках путаницу. Но ребята с легкостью исправили все ошибки. Выполнив это задание, ребята оказались возле теремка. Только животных в нем не оказалось. Ничего, кроме лукошка, ребята здесь не нашли. А в этом лукошке лежали телеграммы. Ребятам предстояло узнать, кто оставил эти телеграммы. Когда ребята угадали последнего персонажа, перед ними возник волшебный сундучок с загадками. За правильный ответ можно было получить сладкий презент.

Завершили встречу чтением и обсуждением сказок: «Летучая мышь», «Хитрый кролик» и «Про зверей в яме».