Час-реквием "Негасимый огонь памяти"

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Битва за Ленинград длилась два с половиной года. Это самая долгая битва Великой Отечественной войны.

В Верходворской сельской библиотеке-филиале прошёл час-реквием «Негасимый огонь памяти», посвященный беспримерному подвигу жителей и защитников города на Неве.

В ходе встречи прозвучали стихи поэтов-фронтовиков, зачитаны воспоминания жителей осажденного города, продемонстрированы фрагменты художественных фильмов и кадров хроники.

Гости вспомнили земляков, внёсших свой вклад в борьбе с фашистами под Ленинградом. Это Перминов Михаил Иванович, Усольцев Егор Иванович, Скобёлкин Михаил Фёдорович, Ердеков Егор Гаврилович.

Все желающие познакомились с выставкой «Непокоренный Ленинград».

Блокадных ленинградцев и защитников города-героя присутствующие почтили минутой молчания. Любовь к Родине, стойкость, мужество, самоотверженность – вот главные черты этих людей, благодаря которым они выдержали нечеловеческие испытания.