Час православной литературы "Под покровом Петра и Февронии"

8 июля Русская православная церковь чтит память святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

На часе православной литературы, который прошёл в Верходворской сельской библиотеке 7 июля, дети прочитали «Повесть о Петре и Февронии». Они узнали историю Петра и Февронии, чья любовь победила всё: болезнь, коварство, интриги и даже смерть. Посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии».  Библиотекарь рассказала о происхождении Дня семьи, любви и верности, о традициях этого дня. Ребята узнали, почему именно ромашка является символом праздника, отгадывали «семейные» загадки, вспомнили стихи, песни, пословицы и поговорки о семье. На память получили ромашки и буклеты «День семьи, любви и верности».