Новинки книг

 

 

Час права «Наши права и обязанности»

18 ноября в Медянской сельской библиотеке для учащихся начальных классов МКОУ ООШ с. Медяны прошёл час права, посвященный Всероссийскому дню правовой помощи детям. Гостем встречи стала Лялина Елена Игоревна – инспектор по делам несовершеннолетних ПП «Мурыгинский». Елена Игоревна провела с ребятами беседу «Несовершеннолетний в мире права». Ребята принимали активное участие в беседе. Так как всё, о чём шел разговор, непосредственно касается самих детей.

         Библиотекарь Соболева Надежда Николаевна познакомила участников встречи с Конвенцией о правах ребёнка. Учащиеся получили самые первые знания о правах человека, о правах и обязанностях детей. А затем ребята приняли участие в познавательном путешествии по стране права.  Во время путешествия команды, вспомнили  сказки, в которых были нарушены права героев, на личную неприкосновенность, жизнь и свободу. Приняли участие в правовой викторине и правовой физкультминутке.

         Мероприятие дополнила книжная выставка «Права человека, государство, общество», на которой дети смогли познакомиться с книгами по правоведению, Конституцией Российской Федерации и материалами  Конвенции о правах ребенка.

Кол-во просмотров: 134