Новинки книг

 

 

Час памяти «Афганистан. Без права на забвенье»

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

День вывода войск из Афганистана
День памяти, скорби, день пролитых слез
О тех, кто уже не вернётся из боя,
О тех, кто не вспомнит уж русских берёз.
Им вечная память за подвиг и храбрость.
А тем, кто вернулся в родную страну-
Вам наша признательность и благодарность!

Афганская война… Она ушла в историю, и за не полных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. Эта война своим черным крылом коснулась многих семей, принеся с собой цинковые гробы, безногих, безруких, слепых, тяжелобольных, молодых людей. Война в Афганистане – это горе, прежде всего, тех, кто непосредственно в ней участвовал. Советские войска на территории Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 год.

18 февраля в Верховинской сельской библиотеке-филиале собрались школьники, чтобы познакомиться с историей тех событий и отдать дань уважения людям, которые проявили высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг. Под звуки метронома учащиеся почтили минутой молчания память о погибших воинах, которые не вернулись с этой жестокой и длительной войны.

К этой памятной дате в библиотеке был оформлен информационный стед «Из пламени Афганистана» и книжная выставка «Из пламени Афганистана». Ребятам были розданы буклеты «Афганистан болит в моей душе»

 

 

Кол-во просмотров: 119