Час общения "Будь счастлив здесь читатель юный"

В Подгорной сельской библиотеке-филиале прошло занятие клуба "Читай-ка" для детей детского сада  и было посвящено 95-летию книги А.А.Милна «Винни-Пух и все, все, все…». Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя и с историей создания сказки. На занятии дети узнали, что такое чтение, зачем человек должен читать и что будет если человечество перестанет читать. Не зря говорят: «Век - живи, век – учись», «Чтение – вот лучшее учение». Ребятам была представлена книга А. Милна «Винни-Пух и все, все, все…» Дети с интересом рассматривали иллюстрации и делились знаниями о героях книги. Библиотекарь показывала различные предметы из сказки, а дети вспоминали сюжеты и рассказывали их вслух. Вместе с библиотекарем составили рассказ о Винни-Пухе (он добрый, серьезный, много думающий), Пятачке (он радостный, шустрый, дружелюбный), Сове (она умная, рассудительная, внимательная), Ослике (он грустный, любит своих друзей). Ребятам был показан мультфильм « Винни-Пуха идет в гости». Мультфильм ребятам очень понравился, хотя многие его и смотрели. В конце занятия был сделан вывод: «Чтобы много знать, нужно много читать!»