Новинки книг

 

 

Час информации "Минувших лет, живая память"

9 мая  наша страна отметила 77-ю годовщину  Победы в Великой Отечественной войне, которая по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР.  В то тяжёлое время солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков.

Сегодня, 18 мая, библиотекарь центральной библиотеки с учащимися 9 класса вспомнили историю тех страшных дней. А начали с основных исторических дат, великих полководцев и самых значимых сражений ВОВ,  также ребята проявили смекалку и разобрались с  зашифрованными словами, заострили свое внимание на городах – героях, сопоставили самые крупные битвы с их описанием,  не забыли и про Героев СССР, наших земляков. Подростки вспомнили слова военных песен, которые помогали бойцам в трудную минуту.

В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор по новинкам литературы военной тематики.

На данном мероприятии учащиеся имели возможность приобщиться к нашей героической истории, вспомнить о тех страшных годах и понять, что это никогда не должно повториться.     

Кол-во просмотров: 199