Час безопасности «Не шути с огнем!»

В 2019 году исполнилось 370 лет со дня образования пожарной охраны России. В рамках изучения правил пожарной безопасности и с целью пробуждения интереса и уважения к профессии пожарного 3 июля библиотекари Мурыгинской поселковой библиотеки организовали час безопасности «Не шути с огнем!».

На встречу с ребятами из Сводного отряда пришел старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Юрьянского района Лялин Леонид Анатольевич. В доступной форме Леонид Анатольевич рассказал ребятам о том, от чего случаются пожары, как не допустить пожара и что делать, если пожар всё-таки случился. Объяснил, какие бывают средства пожаротушения и как ими пользоваться.

В завершении встречи ребята получили памятки «Как вести себя при эвакуации из зданий». Беседа получилась очень интересной, содержательной и запоминающейся.