Новинки книг

 

 

Благотворительный проект "Авторы-дети"

Поздравляем победителей

         Кировская областная научная библиотека им. А. И. Герцена в пятый раз проводит литературный конкурс в рамках Благотворительного проекта «Авторы – дети», руководителем которого является Светлана Николаевна Бакулина. Целью конкурса является выявить талантливых детей и подростков среди читателей библиотек области, помочь им в публикации их работ. В 2021 году конкурс приурочен Году науки и технологий в России и к 80-летию образования Кировской области. Первый отборочный тур прошёл в центральных районных библиотеках Кировской области и Библиотеке-филиале № 18 имени А. М. Горького города Кирова. В нём приняли участие дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет в количестве 199 человек из г. Кирова и 17 районов Кировской области: Афанасьевский, Богородский, Вятскополянский, Кильмезский, Кирово-Чепецкий, Котельничский, Куменский, Малмыжский, Омутнинский, Оричевский, Подосиновский, Слободской, Советский, Уржумский, Фалёнский, Шабалинский, Юрьянский.

         Во втором финальном туре жюри, в состав которого вошли заведующая краеведческим отделом Герценки М. А. Борчина, писатели Е. С. Коновалова, Н. В. Пересторонин, А. Е. Романова, оценило произведения 69 участников. Жюри конкурса определили 23 победителя по пяти номинациям, а также тех, кто удостоен Гран-при и диплома «Открытие года».

         В номинации «Сундучок сказок» (возрастная категория: 7–10 лет) победителями стали Виолеттта и Маргарита Гавриловы из п. Мурыгино. Они представили сказки «Сказка про девочку, похожую на тебя» и «Приключения кленового листочка». Ратмир Ефремов-Моисеев из п. Юрья стал победителем в номинации «Удивительный мир науки и технологий» в возрастной группе 11-14 лет с фантастическим рассказом «В безбрежном времени Вселенной».

        Победители конкурса получат литературный сборник с напечатанными произведениями и памятные подарки на X книжном фестивале в Герценке (18 сентября) – на презентации детско-юношеского литературного сборника «Авторы – дети. Чудо-дерево растёт» и церемонии награждения победителей конкурса. Во время церемонии будет объявлено, кто из победителей получит Гран-при и диплом «Открытие года.

         От всей души поздравляем юных авторов  с победой.  Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху всегда светит счастливая звезда!

    

Кол-во просмотров: 233