Библиовечер или посторонним вход разрешён

20 апреля 2012 года Юрьянская районная библиотека им.С.И.Сычугова впервые принимала участие во всероссийской акции «Библионочь 2012». В рамках акции для жителей и гостей поселка Юрья проведен библиовечер. В этот день библиотека работала до 21 часа. Участники библиовечера с интересом приняли участие в исторической игре «Недаром помнит вся Россия про день Бородина…». Любителей острых ощущений ждала приключенческая игра «Охотники за книгами». Желающие заглянуть в свое будущее воспользовались услугами цыганки. Она предсказывала судьбу по старинным книгам. Любители кино по своему выбору насладились просмотром фильма, снятого по художественному произведению, а поклонники поэзии – приняли участие в выставке-викторине «Душа поет и просит слова». «Доктор WEB» - предоставил рабочее место с выходом в Интернет. Кроме того, читатели ознакомились с виртуальной выставкой «Новые книги», а также участвовали в буккроссинге и обменялись между собой личными книгами. В библиочайной читатели за чашкой душистого чая вспоминали вятскую старину, вятский говор и обороты. Все услуги библиотеки в этот вечер предоставлялись бесплатно.