Библиотечный урок "Работа с источниками информации"

24 сентября для юных исследователей из объединения «Память» Центра детского творчества библиотекарем Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова проведен библиотечный урок «Работа с источниками информации». Обзор литературы «Юрьянский район в литературе». Юные исследователи, которые занимаются первый год познакомились с каталогами: Алфавитный, Систематический, Электронный.»

Через электронный каталог посмотрели литературу по различным темам. Научились делать заявку на список литературы из Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена. Так же проведен обзор литературы «Юрьянский район в литературе». Ребятам было рассказано о краеведческой литературе. В предложенных книгах смогут найти информацию о Юрьянском районе и поселке Юрья для своей исследовательской работы.