Библиотечный урок «Основные правила составления библиографического описания и оформления списка использованной литературы»

В октябре для юных исследователей из объединения «Память» Центра детского творчества посёлка Юрья библиотекарь Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова провела обучающее занятие по составлению библиографического списка, используемой литературы.

Ребята вспомнили структуру книги, что такое титульный лист и какие сведения на нём располагаются.  Библиотекарь познакомила детей с основными видами библиографического описания. А в завершении библиотечного урока учащиеся попробовали самостоятельно составить и правильно оформить список использованной литературы к своей  учебно-исследовательской работе.