Библиотечная площадка "Самобытная Россия"

27 июля, в рамках библиотечной площадки "Самобытная Россия" в Юрьянской районной детской библиотеке состоялся День Конька - горбунка.

Ребята отправились в географическое путешествие на Родину Перта Ершова, узнали, что Ершов был современником великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

От него он услышал первую похвалу своего произведения, познакомились с биографией Петра Павловича, узнали о непростой судьбе сказки "Конек - горбунок", ставшей настоящим шедевром русской литературы. Участвуя в викторинах, вспомнили сюжет самой сказки, а затем сделали вывод, что в сказке заложена древняя народная мудрость и мораль: даже простой деревенский парень Иван-дурак может достичь больших успехов, если сердце его будет наполнено добром.
В завершение мероприятия все участники раскрасили картинки «Конька - горбунка» с помощью бумажных салфеток и посмотрели эту замечательную сказку об удивительных приключениях Ивана.