Библиотечная акция "Брось сигарету - возьми книжку!"

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака.  Курение вырывает из жизни человека от 19 до 23 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от курения преждевременно умирает свыше 5 миллионов человек в мире. В России каждый год курение уносит жизни 220 тысяч человек.

В рамках этого дня Юрьянская центральная районная библиотека им. С. И. Сычугова провела библиотечную акцию «Брось сигарету – возьми книжку!»

Все желающие смогли обменять сигарету на любую книжку из коробки для буккроссинга.

Здесь же можно было познакомиться с рекомендациями Роспотребнадзора об употреблении табака в период пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Всего в рамках акции приняло участие около 30 человек. Мы надеемся, что после акции армия курящих заметно уменьшится.