Библиофреш "Знакомьтесь, новинки!"

18 июля Верходворская сельская библиотека посетила детей посёлка Мосинский.

Библиофреш «Знакомьтесь, новинки!» открыл нашу встречу. В этом году библиотека получила от Ассоциации «Растим читателя» много новых книг. Библиотекарь познакомила юных читателей с новинками. Яркие, красочные книги заинтересовали ребят. Они не только их посмотрели, перелистали, но и взяли домой почитать. Мальчишки обратили внимание на серию книг Барсотти Э «Увлекательная история»: Средние века, Древний Рим, Древний Египет, Королевская Франция.

Девочки изучали книги Мейфильд М. «Кем я хочу стать». Малышам понравились сказки.

Следующее мероприятие было посвящено Году театра. Конкурсная программа «Путешествие в мир театра» раскрыла детям интересный мир театрального искусства.

«Уловите интонацию» - конкурс, который открыл программу. Интонация – очень важный элемент сценической речи, и ребята соревновались в произношении фразы с разной интонацией.

Конкурс «Словарь юного театрала» был посвящён знанию театральной терминологии.

3-й конкурс назывался «В студии озвучивания».  Многие актёры озвучивают иностранные фильмы, их голосами говорят мультипликационные герои. И это тоже отдельная актёрская работа, при которой одним только голосом необходимо перевоплотиться в своего персонажа. Ребятам было предложено с помощью своих голосов и подручных средств озвучить небольшие рассказы. Создавать звуковые эффекты детворе очень понравилось.

«По плечу любая роль» - так назывался конкурс, где актёры должны уметь демонстрировать различные эмоции.  О том, какое чувство испытывает человек, можно догадаться по выражению лица.  Дети с помощью мимики, пластики, интонации изображали, что они едят кислый лимон или спелый арбуз, лепят снеговика или собирают грибы, на улице мороз или светит жаркое солнышко и т.д.

Развиваясь и совершенствуясь, театральное искусство со временем стало расширяться в жанровом многообразии. В конкурсе «Театры разные нужны» детям нужно было назвать как можно больше видов и типов театра.

Справившись со всеми заданиями, юные актёры получили сладкие призы.

По просьбе детворы библиотека ещё провела спортивные весёлые эстафеты.

Огромное количество положительных эмоций и заряд бодрости получили как дети, так и присутствующие взрослые.