Новинки книг

 

 

Арт-встреча "Найди себя в творчестве"

Продолжила серию эко-мероприятий экологического марафона «Изумрудное Мурыгино-2022» интереснейшая арт-встреча «НАЙДИ СЕБЯ В ТВОРЧЕСТВЕ», которая состоялась в Мурыгинской детской библиотеке.
Специально на встречу с читателями из г. Кирова приехали замечательные художники "Галереи ИХ": Ирина Христолюбова и Дмитрий Харюшин.

Во время увлекательной, игровой, весёлой беседы, читатели узнали о том, что же это за техники: «Бумагопластика» и «Дзен-рисование».
Ребята слушали очень внимательно и с удовольствием отвечали на вопросы гостей арт-встречи: увлечённых, талантливых, супер-позитивных художников Ирины и Дмитрия!
Захватывающим моментом стало открытие арт-выставки «УЛИЦА ВПЕЧАТЛЕНИЙ».
Ребята, затаив дыхание, рассматривали картины Ирины и Дмитрия, настолько каждая из работ реалистично, ярко, выразительно, необычно выполнена.
Удивительно, как бумага в умелых, творческих руках превратилась в храм, корабль с алыми парусами, машину, коня, жирафа, букеты пионов и подсолнухов... и даже портреты людей. Поразили и удивили экологичные работы на деревянной основе.

Оказалось, что:
Бумагопластика - эта техника будет очень интересна как детям, так и взрослым! Это работа воображения, фантазии, ваших рук и вдохновения, доступна и посильна каждому, так как не требует специальных знаний, а получивший результат обязательно порадует каждого!
Дзен-Рисование - эта техника очень понравится родителям, всем взрослым, которые хотят отдохнуть от "серых" будней и погрузиться в медитативное созерцание жизни через движение кисти. Эта живопись подразумевает быстро исполненный рисунок тушью. Это всплеск вашей творческой активности и самобытности. Следуя вдохновению кисть мастера скользит быстро, четко и смело.
Завершилось мероприятие изготовлением журавликов в технике оригами.
Освоить эти техники может каждый. Тем самым, сделать прекрасный подарок для себя, семьи или друзей.
Друзья! Открывайте в себе и для себя что-то новое, необычное, ведь сам процесс создания уже и есть творчество.
Приглашаем в детскую библиотеку мальчиков и девочек, родителей, жителей посёлка посетить арт-выставку "УЛИЦА ВПЕЧАТЛЕНИЙ"! Успейте увидеть эту красоту своими глазами!
  

Кол-во просмотров: 179