Актуальный разговор "Интернет – свобода и ответственность"

Благодаря сети Интернет человек получил доступ к огромному количеству информации. Но вместе с тем, став неотъемлемой частью жизни, Интернет часто используется для совершения правонарушений.

С целью воспитания ответственного пользователя Интернета в Гирсовской сельской библиотеке с учащимися 7 класса состоялся актуальный разговор «Интернет – свобода и ответственность». Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о мошенничестве, хищении, нарушении авторских прав в сети Интернет, а также о вредоносных программах и правилах этикета в сети.

Для лучшего запоминания серьезной темы ребята прошли тест о правилах работы в сети Интернет, соблюдение которых позволит обеспечить информационную безопасность.