Акция "России реют флаги"

22 августа - ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ!

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Петр I в 1705 году издал указ, согласно которому "на торговых всяких судах" должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

С 1994 года указом президента Российской Федерации 22 августа отмечается день Государственного флага России.

20 августа Мурыгинская поселковая библиотека в рамках акции "России реют флаги", посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации, приняли участие в совместном с МЦКиД шествии с флагом России по улицам поселка; дарили праздничные информационные буклеты "Триколор России - это наша гордость!" прохожим и читателям библиотеки, а также провели экспресс-обзор по книжной выставке.