Новинки книг

 

 

Акция "Пишу, как Пушкин"

Ежегодно, 6 июня в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире Международный день русского языка.   

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов и переведены на десятки языков мира. Со сказками Пушкина мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать... А вот и они, «Руслан и Людмила», «Золотой петушок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о мёртвой царевне».

Традиционно, в Пушкинский день России Юрьянская центральная районная библиотека им. С. И. Сычугова посвящает творчеству великого поэта множество разнообразных культурно-массовых мероприятий.

В этом году в преддверии Пушкинского дня состоится акция «Пишу, как Пушкин», которая пройдет в формате online. Для всех желающих в наших группах ВКонтакте, Одноклассники будут выложены прописи Пушкина, в которых можно поучиться каллиграфии и заодно вспомнить некоторые пушкинские творения, которые нам всем известны с детства. В итоге получившиеся листочки со стихами А. С. Пушкина, написанные каллиграфическим почерком наших дорогих читателей украсят аллею по улице Ленина в Пушкинский день, это уже будет другая акция «Стихи на заборе».

 Окунитесь в творчество Александра Сергеевича, участвуйте в наших акциях сами и приглашайте друзей!

Кол-во просмотров: 413