Новинки книг

 

 

Акция «Библиотеке подари – память сохрани»

В новом 2023 году у коллектива Мурыгинской детской библиотеки есть огромное желание продолжить наполнять интересными экспонатами эколого-краеведческий островок «Росточек». Поэтому мы объявили о начале долговременной акции «Библиотеке подари – память сохрани».

Акция проводится с целью собрать и сохранить предметы быта прошлого, привлечь подрастающее поколение к чтению краеведческой литературы, к изучению материалов о родном крае, дать возможность читателям и гостям детской библиотеки увидеть интересные экспонаты прошлого.

Каждый житель посёлка Мурыгино или Юрьянского района может принять участие в данной акции.

В детской библиотеке мы принимаем предметы быта прошлого: посуду, чугунки, домотканные дорожки, коврики, лапти, рушники, вышивки, старинную одежду, прялки и прочее. А также с радостью примем в добрые руки и бережно сохраним ретро-фотографии, ретро-видео, материалы связанные с историей нашего посёлка (можно и рукописные).

Хочется выразить благодарность всем тем, кто уже принял участие в акции, а особое «Спасибо»» - говорим жительнице посёлка Мурыгино – Кисс Светлане Анатольевне за подаренный для эколого-краеведческого островка «Росточек» - старинный утюг со столетней историей.

По словам Светланы Анатольевны этим утюгом пользовались ещё её прабабушка, бабушка, а затем и мама, когда она сама была ещё юной школьницей, утюг тяжёлый и работает от горячих углей, говорит, что гладил отлично.

А также Светлана Анатольевна подарила для детской библиотеки целую коробку с нитями и тканями для вышивания, это раньше было её большим увлечением, по словам мастерицы, вышивки все подарены родственникам и друзьям.

Возможно, искусство вышивания будет интересно освоить подрастающему поколению, обращайтесь в детскую библиотеку.

Участвуйте в акции, сохраняя тем самым память о былом, и пусть подрастающее поколение помнит, ценит, знает историю родного края и с большей заботой и любовью относится к родному посёлку Мурыгино!

Автор: Гаврилова Л. В.

Кол-во просмотров: 117