2022-06-08 15:57:53

8 июня в Медянской сельской библиотеке состоялась встреча с дошколятами "Верные друзья"

2022-06-08 14:39:43

С 8 июня в читальном зале Юрьянской центральной районной библиотеки оформлена книжная выставка «Книга и спорт – движение вперед», рассказывающая о спортивных достижениях жителей нашей планеты, об истории Олимпийских игр.

2022-06-08 14:37:01

8 июня библиотекарь краеведческой работы Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова для отряда «Юные краеведы» летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Хобби +» провела патриотический час «Пионеры-герои».

2022-06-08 14:31:42

В День рождения Александра Сергеевича Пушкина в Мурыгинской детской библиотеке состоялся поэтический батл «Волшебство пушкинского слова», в котором приняли активное участие мальчики и девочки из школьного лагеря «Солнышко».

2022-06-08 14:25:55

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. Для школьников это возможность отложить учебники и отдохнуть. А ещё лето – это время читать! Ежегодно Юрьянская районная детская библиотека составляет программу летнего чтения. В рамках программы выделены несколько направлений.

Цикл мероприятий «Хочу всё знать» разработан для коллективных пользователей. Группы ребят из школьного, спортивного лагерей, Центра детского творчества примут участие в экологическом час «Зелёные символы малой Родины», уроке истории «Имена России: Александр Невский и Петр Первый», виртуальной экскурсии «Близкая память». Для дошкольников из  детских садов пройдут познавательный час «Семья - волшебный символ жизни», игра-путешествие «По лесной тропинке», поэтический час «Разноцветные рифмы».

2022-06-08 09:34:56

Мурыгинская детская библиотека продолжает организовывать эко-рейды. Очередной июньский эко-рейд «Зелёный посёлок начинается с меня» был проведён в Парке имени В.Н. Ильинского, здесь были высажены саженцы деревьев: красного канадского дуба и липы, а также обозначены сигнальными лентами саженцы сибирского кедра.