2022-06-22 16:56:34

Ежегодно 22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. С этой датой ознаменовано начало страшнейших 1418 дней. Именно 22 июня в 4 часа утра немецкие войска атаковали границы Советского Союза.

В честь этой важной даты 22 июня в Ложкарской сельской библиотеке-филиале прошел урок памяти. На мероприятии присутствующие узнали о начале Второй мировой войны и Великой Отечественной, а также историю появления Дня памяти и скорби.

2022-06-22 16:19:41

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В этот день в Высоковской сельской библиотеке для ребят прошел исторический экскурс «Память длиною в вечность», где участники узнали о самых крупных сражениях войны: битва под Москвой, Сталинградская и Курская битва, также узнали историю о партизанских отрядах, фронте, о совсем юных бойцах и о символах Великой Победы.

2022-06-22 13:38:52

22 июня в 12:15 по московскому времени одновременно по всей России прошла минута молчания в память о тех, кто стал живым свидетелем самой кровопролитной войны XX века, тех, кто ценой своей жизни отвоевал мир для своих детей, внуков, наше будущее. Именно в это время, 22 июня 1941 года, в эфир вышло обращение правительства о нападении нацистской Германии.

2022-06-22 13:18:14

В этот день в 1941 году фашистская Германия напала на СССР. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. 26,6 миллиона человек отдали свои жизни ради Победы… Но именно в этот день по радио впервые прозвучали слова: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами». Так и вышло.