2022-06-01 15:42:23

В День защиты детей в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова была организована библиоплощадка "Читаем на природе".

2022-06-01 14:00:50

Программа летнего чтения «С книгой в лето» Ложкарской СБФ началось с игровой программы «Пусть детство звонкое смеется». Мероприятие было приурочено к Дню защиты детей и прошло на базе летнего оздоровительного лагеря «Надежда» МКОУ ООШ д. Ложкари.

2022-06-01 09:45:17

Гузель Яхина - самая яркая дебютантка в истории российской литературы новейшего времени, лауреат премий «Большая книга» и «Ясная Поляна», автор бестселлеров «Зулейха открывает глаза», «Дети мои», «Эшелон на Самарканд». К 45-летию писательницы в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова оформлена выставка-досье «Лицо современной литературы». На выставке представлены популярные книги писательницы и один из первых написанных рассказов «Мотылёк», который также можно взять домой для прочтения.

2022-06-01 09:22:43

Крым – благодатный край, где на небольшом кусочке суши сосредоточено множество чудес — величественные горы, живописное морское побережье, реликтовые лесные массивы, великолепные дворцовые постройки, парки и ещё десятки уникальных для отдыха мест.

Дивные памятники природы тут соперничают с творениями рук человеческих.

Лучше узнать Крым вам поможет выставка «Крым – жемчужина Черного моря», предоставленная Загарской сельской библиотеке библиотекой имени Герцена.