2022-05-31 14:32:22

Всё многоцветье красок народного творчества, которое прошло перед глазами участников акции Библионочи «Ночь народного творчества» в Медянской сельской библиотеке, невозможно описать словами - это надо было видеть и слышать вживую! А ещё лучше - принимать участие!

2022-05-30 15:45:04

Произведения устного народного творчества (фольклор) есть у каждого народа. Это его живая память, передаваемая от поколения к поколению, от дедов к внукам. С самого рождения в жизнь человека входит устное народное творчество.

2022-05-30 15:38:22

В преддверии Общероссийского Дня библиотек  Юрьянская Центральная районная библиотека им. С.И. Сычугова совместно с Мурыгинской детской библиотекой-филиалом провели районную акцию библиотечных работников «ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ» с участием библиотекарей МКУ "Юрьянская Централизованная библиотечная система".

2022-05-30 10:31:06

26 мая в Загарской сельской библиотеке состоялись очередные библиосумерки. Проходили они в 11 раз и были посвящены традициям. Дошкольники и  школьники младших классов приняли участие в познавательном часе «Матрешка – душа России». Библиотекарь рассказала ребятам историю появления игрушки на Руси. Представила виды матрешек и рассказала о нашей Вятской матрешке. Дети с удовольствием рассматривали небольшую выставку матрешек из коллекции Караваевой Л.А.

2022-05-26 10:44:49

Выбор профессии - важный и сложный этап в жизни подростка. Помочь в решении этого вопроса может тематическая подборка, оформленная в Ложкарской сельской библиотеке-филиале.

2022-05-25 11:17:19

В Мурыгинской детской библиотеке состоялись библио-сумерки «СКАЗКА ПОД ПОДУШКОЙ».
Мероприятие было проведено в рамках Всероссийской акции "БИБЛИОНОЧЬ-2022".

2022-05-25 10:37:39

В родном посёлке Мурыгино есть уютный, солнечный, добрый «островок» - Мурыгинская детская библиотека, здесь бережно хранятся и выдаются книги, проводятся мероприятия по привлечению подрастающего поколения к чтению, устраиваются всевозможные творческие, познавательные встречи, мастер-классы, акции, выставки, проводится большая работа с книжным фондом, каталогами, информацией, документацией, которая скрыта от глаза посетителей.

2022-05-24 14:53:26

Читатели Медянской библиотеки Перец Олеся, Шахтина Надежда и Урванцева Софья приняли участие в областном онлайн - конкурсе чтецов «Тихая родина», посвящённому памяти Павла Маракулина. Организаторами конкурса стали Кировский областной краеведческий музей имени А. Грина и Кировское отделение Союза писателей России. Победителями конкурса стали Надежда и Софья, им присуждены первые места в своих возрастных категориях. Победители были приглашены 21 мая в музей имени А.Грина на награждение.

2022-05-23 09:22:39

К 100-летию Пионерской организации для школьников начальных классов Подгорная библиотека совместно с Домом культуры провели информационный час «Путешествие в страну Пионерию».

2022-05-23 08:37:25

21 мая в Верходворской сельской библиотеке для детей прошёл духовно-просветительский час «Аз – свет миру».

На  мероприятии  ребята познакомились с историей создания славянской азбуки, русского алфавита. Узнали много интересного о происхождении букв, об основателях первой азбуки «кириллицы» – Кирилле и Мефодии. Рассказ сопровождался  медиа презентацией «Аз – свет миру».