2022-05-30 15:45:04

Произведения устного народного творчества (фольклор) есть у каждого народа. Это его живая память, передаваемая от поколения к поколению, от дедов к внукам. С самого рождения в жизнь человека входит устное народное творчество.

2022-05-30 15:38:22

В преддверии Общероссийского Дня библиотек  Юрьянская Центральная районная библиотека им. С.И. Сычугова совместно с Мурыгинской детской библиотекой-филиалом провели районную акцию библиотечных работников «ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ» с участием библиотекарей МКУ "Юрьянская Централизованная библиотечная система".

2022-05-30 10:31:06

26 мая в Загарской сельской библиотеке состоялись очередные библиосумерки. Проходили они в 11 раз и были посвящены традициям. Дошкольники и  школьники младших классов приняли участие в познавательном часе «Матрешка – душа России». Библиотекарь рассказала ребятам историю появления игрушки на Руси. Представила виды матрешек и рассказала о нашей Вятской матрешке. Дети с удовольствием рассматривали небольшую выставку матрешек из коллекции Караваевой Л.А.