2022-05-23 09:22:39

К 100-летию Пионерской организации для школьников начальных классов Подгорная библиотека совместно с Домом культуры провели информационный час «Путешествие в страну Пионерию».

2022-05-23 08:37:25

21 мая в Верходворской сельской библиотеке для детей прошёл духовно-просветительский час «Аз – свет миру».

На  мероприятии  ребята познакомились с историей создания славянской азбуки, русского алфавита. Узнали много интересного о происхождении букв, об основателях первой азбуки «кириллицы» – Кирилле и Мефодии. Рассказ сопровождался  медиа презентацией «Аз – свет миру».

2022-05-23 08:31:11

Кировская областная научная библиотека им. А. И. Герцена в шестой раз проводит литературный конкурс в рамках Благотворительного проекта «Авторы – дети». Целью конкурса является выявить талантливых детей и подростков среди читателей библиотек области, помочь им в публикации их работ. Первый отборочный тур прошёл и в Юрьянском районе. В нём приняли участие юные авторы из Гирсовской, Ивановской, Ложкарской сельских библиотек, Мурыгинской детской и Юрьянской районной детской библиотек.

2022-05-23 08:23:36

Быть созвучным времени? Но как минимум на октаву выше! И это все о команде «Росточек» в лице юных читателей Юрьянской районной детской библиотеки и юных художников Юрьянской школы искусств. Под руководством Головизниной Елены Сергеевны и Ирбулдиной Лилии Юрьевны команда заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Сказочный словарь», который проходил в рамках Всероссийского проекта «Культурный код Ивана Билибина: фестиваль детского творчества». Свои работы прислали 60 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России. Общее количество участников свыше 300 человек!

2022-05-23 08:08:10

В Медянской сельской библиотеке завершился творческий сезон цикла занятий «Литературная гостиная» мастер – классом с элементами беседы «Книжкина больница».