2022-05-18 16:25:26

Новые книги, поступившие в Детскую библиотеку, в рамках реализации мероприятий по модернизации библиотек по комплектованию книжных фондов библиотек созвучны новому времени и отражают вечные нравственные ценности. Сюжеты книг живые, насыщенные информацией, и способные оставить след в душе детей. Каждый ребёнок выберет книгу своего настроения!

Любознательных читателей младшего школьного возраста порадуют добрые, мудрые, весёлые сказки известных авторов: Э. Успенского, Г. Остера, Дж. Ч. Харриса, Р. Киплинга, А. Иванова и других. Подарите себе радость встречи с любимыми героями!

2022-05-18 16:03:18

9 мая  наша страна отметила 77-ю годовщину  Победы в Великой Отечественной войне, которая по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства.

18 мая библиотекарь центральной библиотеки с учащимися 9 класса вспомнили историю тех страшных дней. А начали с основных исторических дат, великих полководцев и самых значимых сражений ВОВ,  также ребята проявили смекалку и разобрались с  зашифрованными словами, заострили свое внимание на городах – героях, сопоставили самые крупные битвы с их описанием,  не забыли и про Героев СССР, наших земляков. Подростки вспомнили слова военных песен, которые помогали бойцам в трудную минуту.

В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор по новинкам литературы военной тематики.

2022-05-18 16:00:14

18 мая в рамках эколого-краеведческого цикла «Любовью к Родине дыша» для учащихся 8 «А» класса прошел час истории «Хорошо ли ты знаешь свой край».

2022-05-18 14:39:00

16 мая стартовала районная акция библиотечных работников «Эти глаза напротив».

2022-05-18 10:14:00

Продолжила серию эко-мероприятий экологического марафона «Изумрудное Мурыгино-2022» интереснейшая арт-встреча «НАЙДИ СЕБЯ В ТВОРЧЕСТВЕ», которая состоялась в Мурыгинской детской библиотеке.
Специально на встречу с читателями из г. Кирова приехали замечательные художники "Галереи ИХ": Ирина Христолюбова и Дмитрий Харюшин.