2022-03-28 16:33:00

Неделя детской и юношеской книги началась в Загарской библиотеке 28 марта с литературного часа «В гостях у Айболита».

2022-03-28 15:41:23

Дорогие читатели! Хотим поделиться с вами отличным приложением от Национальной электронной библиотеки — «НЭБ Свет», созданным при поддержке Минкультуры России.

Здесь собрана золотая коллекция классических произведений: рассказы Горького и Тургенева, всемирно известные пьесы Шекспира и Чехова, любимые с детства романы Диккенса и Твена, волшебная поэзия Блока и Цветаевой, научная фантастика Стругацких, увлекательные детективы Конана Дойля и многое другое. Кроме того, пользователям доступны книги из школьной программы, произведения для внеклассного чтения и более 100 научно-популярных изданий, в том числе труды Хокинга, Маслоу и Зимбардо. Подборка составлена экспертами Российской государственной библиотеки.

2022-03-28 10:11:22

25 марта учащиеся художественного отделения Юрьянской школы искусств со своим преподавателем Еленой Сергеевной Головизниной посетили первую персональную юбилейную выставку картин «Взгляд сквозь года» художницы Галины Ивановны Костиной, которая открылась в лекционном зале Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова.